Son yeniləmə: 3 aprel 2024-cü il
Bu Məxfilik Siyasəti, Xidmətimizi istifadə etdikdə məlumatlarınızın toplanması, istifadəsi və açıqlanması ilə bağlı siyasətimizi və prosedurlarımızı təsvir edir və sizə məxfilik hüquqlarınız və qanunun sizi necə qoruya biləcəyi barədə məlumat verir.
Şəxsi məlumatlarınızı Xidmətin təqdim edilməsi və yaxşılaşdırılması üçün istifadə edirik. Xidmətdən istifadə edərək, bu Məxfilik Siyasətinə uyğun olaraq məlumatların toplanmasına və istifadəsinə razılıq verirsiniz. Bu Məxfilik Siyasəti Məxfilik Siyasəti Generatorundan istifadə edərək hazırlanmışdır.
Şərh və Təriflər
Təfsir
Baş hərfi böyük yazılmış sözlər aşağıdakı şərtlər altında müəyyən edilən mənalara malikdir. Aşağıdakı təriflər tək və ya cəm halda istifadəsindən asılı olmayaraq eyni mənaya malik olacaqdır.
Təriflər
Bu Məxfilik Siyasəti məqsədilə: Hesab (Account) sizə Xidmətimizə və ya Xidmətimizin hissələrinə daxil olmaq üçün yaradılmış unikaldır.
Əlaqəli tərəfdaş (Affiliate) tərəfin, 50% və ya daha çox səhm, kapital payı və ya digər seçki hüququ olan qiymətli kağızların mülkiyyətini ifadə edən “idarəetmə” ilə idarə olunan, idarə edən və ya ümumi idarəetmə altında olan bir hüquqi şəxs deməkdir. Tətbiq (Application) ENRG-yə, Şirkət tərəfindən təqdim olunan proqram təminatına istinad edir.
Şirkət (bu Razılaşmada "Şirkət", "Biz", "Bizim" və ya "Bizim" kimi istinad edilir) “F5” MMC, Mikayil Mushviq 12, mənzil 22, Bakı, AZ1141, Azərbaycan.
Cookies (kuki faylları) veb-sayt tərəfindən kompüterinizə, mobil cihazınıza və ya digər cihazınıza yerləşdirilən kiçik fayllardır və veb-saytda keçmişdə etdiyiniz baxış tarixinin detalları daxil olmaqla bir çox istifadəyə malikdir.
Ölkə: Azərbaycan
Cihaz (Device) Xidmətə daxil ola bilən hər hansı bir cihazı, məsələn, kompüter, mobil telefon və ya rəqəmsal planşet deməkdir.
Şəxsi Məlumat (Personal Data) müəyyən edilmiş və ya müəyyən edilə bilən fərdi şəxsə aid olan hər hansı bir məlumatdır.
Xidmət (Service) Tətbiqi və ya Veb-saytı, yaxud hər ikisini ifadə edir.
Xidmət təminatçısı (Service Provider) Şirkət adına məlumatları işləyən hər hansı bir fiziki və ya hüquqi şəxsi ifadə edir. Bu, Şirkət tərəfindən Xidmətin həyata keçirilməsini asanlaşdırmaq, Şirkət adından Xidməti təqdim etmək, Xidmətlə əlaqəli xidmətləri yerinə yetirmək və ya Xidmətin necə istifadə edildiyini analiz etməkdə Şirkətə kömək etmək üçün işə götürülmüş üçüncü tərəf şirkətlərinə və ya fərdlərə aiddir.
İstifadə Məlumatı (Usage Data) avtomatik olaraq toplanan məlumatları ifadə edir, ya Xidmətin istifadəsi nəticəsində, ya da Xidmətin infrastrukturundan (məsələn, səhifə ziyarətinin müddəti) əldə edilir.
Veb-sayt (Website) www.enrg.az ünvanından əldə edilə bilən ENRG-yə istinad edir.
Siz (You) Xidmətə daxil olan və ya onu istifadə edən fərdi, yaxud belə fərdin Xidmətə daxil olduğu və ya istifadə etdiyi şirkət və ya digər hüquqi şəxsi ifadə edir, müvafiq olaraq.
Şəxsi məlumatlarınızın toplanması və istifadəsi
Toplanılan məlumat növləri
Şəxsi məlumatlar
Xidmətimizdən istifadə edərkən sizdən sizə əlaqə qurmaq və ya sizi müəyyən etmək üçün istifadə oluna biləcək müəyyən şəxsi məlumatları təqdim etməyinizi xahiş edə bilərik. Şəxsi məlumatlar aşağıdakılarla məhdudlaşmayaraq, daxil ola bilər:
Elektron poçt ünvanı
Ad və soyad
Telefon nömrəsi
İstifadə Məlumatı
İstifadə Məlumatı (Usage Data) Xidmətdən istifadə edildikdə avtomatik toplanır.
İstifadə Məlumatı, cihazınızın İnternet Protokolü ünvanı (məsələn, IP ünvanı), brauzer növü, brauzer versiyası, Xidmətimizdə ziyarət etdiyiniz səhifələr, ziyarət etdiyiniz vaxt və tarix, həmin səhifələrdə sərf olunan vaxt, unikal cihaz identifikatorları və digər diaqnostik məlumatlar kimi məlumatları əhatə edə bilər.
Xidmətə mobil cihaz vasitəsilə daxil olduqda,
Biz müəyyən məlumatları avtomatik olaraq toplaya bilərik, o cümlədən, amma bunlarla məhdudlaşmayaraq, istifadə etdiyiniz mobil cihazın növü,
Mobil cihazınızın unikal identifikatoru, mobil cihazınızın IP ünvanı, mobil əməliyyat sistemi, istifadə etdiyiniz mobil internet brauzerin növü, unikal cihaz identifikatorları və digər diaqnostik məlumatlar.
Xidmətimizi ziyarət etdiyiniz zaman və ya mobil cihaz vasitəsilə Xidmətə daxil olduğunuz zaman brauzerinizin göndərdiyi məlumatları da toplaya bilərik.
Tətbiqdən istifadə zamanı toplanan məlumatlar
Tətbiqimizin xüsusiyyətlərini təmin etmək üçün Tətbiqimizdən istifadə edərkən, əvvəlcədən icazənizlə toplana bilərik:
Yerləşdiyiniz yer haqqında məlumat
Cihazınızın kamerası və foto kitabxanasından şəkillər və digər məlumatlar
Bu məlumatları Xidmətimizin funksiyalarını təmin etmək, təkmilləşdirmək və fərdiləşdirmək üçün istifadə edirik. Məlumatlar Şirkətin serverlərinə və/və ya Xidmət Təminatçısının serverinə yüklənə bilər və ya sadəcə cihazınızda saxlanıla bilər.
Bu məlumata girişə cihazınızın parametrləri vasitəsilə istənilən vaxt icazə verə və ya onu deaktiv edə bilərsiniz.
İzləmə Texnologiyaları və Kukilər
Biz Xidmətimizdəki fəaliyyəti izləmək və müəyyən məlumatları saxlamaq üçün kukilərdən və oxşar izləmə texnologiyalarından istifadə edirik.
İzləmə texnologiyaları olaraq siqnal işıqları, etiketlər və skriptlərdən istifadə olunur, məlumatları toplamaq və izləmək, həmçinin Xidmətimizi təkmilləşdirmək və təhlil etmək üçün.
İstifadə etdiyimiz texnologiyalar aşağıdakılardan ibarət ola bilər: Kukilər və ya Brauzer Kukiləri. Kukilər cihazınıza yerləşdirilən kiçik bir fayldır. Brauzerinizə bütün kukiləri rədd etməyi və ya kukinin göndərildiyi zaman sizi xəbərdar etməyi göstərə bilərsiniz.
Lakin, əgər kukiləri qəbul etmirsinizsə, Xidmətimizin bəzi hissələrindən istifadə edə bilməyə bilərsiniz. Brauzerinizdə kukiləri rədd etmək üçün tənzimləmə etmədiyiniz halda, Xidmətimiz kukilərdən istifadə edə bilər.
Veb-maçək. Xidmətimizin bəzi bölmələri və e-maillərimiz kiçik elektron faylları, veb-maçək adlanan (açıq gifs, piksel etiketləri və bir-piksel gifs olaraq da adlandırılır) ehtiva edə bilər. Bu, Şirkətə, məsələn, həmin səhifələri ziyarət edən istifadəçiləri saymaq və ya e-maili açanları izləmək və digər əlaqədar veb-sayt statistikalarını toplamaq imkanı verir (məsələn, müəyyən bir bölmənin populyarlığını qeydə almaq və sistem və serverin bütövlüyünü yoxlamaq).
Kukilər “Daimi” və ya “Sessiya” kukiləri ola bilər. Daimi kukilər siz offline olduqda şəxsi kompüterinizdə və ya mobil cihazınızda qalır, sessiya kukiləri isə veb brauzerinizi bağladığınız anda silinir.
Kukilər haqqında daha ətraflı məlumatı TermsFeed veb saytında yerləşən məqalədən öyrənə bilərsiniz. Aşağıda göstərilən məqsədlər üçün həm Sessiya, həm də Daimi kukilərdən istifadə edirik:
Mütləq / Əsas kukilər
Növ: Sessiya kukiləri
İdarə edən: Bizim tərəfimizdən
Məqsəd: Bu kukilər təmin etmək üçün vacibdir
Veb sayt vasitəsilə mövcud olan xidmətlərə girişinizi təmin etmək və bəzi funksiyalarını istifadə etməyə imkan tanıyır. Onlar istifadəçiləri təsdiqləməyə və istifadəçi hesablarının saxtalaşdırılmış istifadəsinin qarşısını almağa kömək edir.
Bu kukilər olmadan siz tələb etdiyiniz xidmətlər təmin edilə bilməz və biz bu kukiləri yalnız həmin xidmətləri təmin etmək üçün istifadə edirik.
Növ: Daimi kukilər İdarə edən: Bizim tərəfimizdən
Məqsəd: Bu kukilər istifadəçilərin veb saytda kukilərin istifadəsini qəbul edib-etmədiyini müəyyənləşdirir.
Funksionallıq kukiləri Növ: Daimi kukilər
Məqsəd: Bu kukilər veb saytı istifadə etdiyiniz zaman etdiyiniz seçimləri yadda saxlamamıza imkan tanıyır, məsələn, giriş məlumatlarınızı və ya dil üstünlüklərinizi yadda saxlamaq. Bu kukilərin məqsədi sizə daha fərdi bir təcrübə təqdim etməkdir və veb saytını hər dəfə istifadə etdiyinizdə üstünlüklərinizi yenidən daxil etməyə ehtiyac duymamağınıza kömək etməkdir.
İstifadə etdiyimiz kukilər və kukilərlə bağlı seçimləriniz haqqında daha ətraflı məlumat üçün xahiş edirik, Cookies Siyasətimizi və ya Gizlilik Siyasətimizin Kukilər bölməsini ziyarət edin.
Şəxsi Məlumatlarınızın İstifadəsi
Şirkət Şəxsi Məlumatları aşağıdakı məqsədlər üçün istifadə edə bilər:
Xidmətimizi təmin etmək və saxlamaq, həmçinin Xidmətimizin istifadəsini izləmək üçün.
Hesabınızı idarə etmək: Xidmətin istifadəçisi olaraq qeydiyyatınızı idarə etmək üçün.
Təqdim etdiyiniz Şəxsi Məlumatlar sizə qeydiyyatdan keçmiş istifadəçi olaraq mövcud olan Xidmətin müxtəlif funksiyalarına giriş imkanı verə bilər.
Müqavilənin yerinə yetirilməsi üçün: aldığınız məhsul, əşya və ya xidmətlər üçün satınalma müqaviləsinin hazırlanması, yerinə yetirilməsi və icrası və ya Xidmət vasitəsilə bizimlə olan digər müqavilələr.
Sizinlə əlaqə qurmaq: e-poçt, telefon zəngləri, SMS və ya mobil tətbiqin push bildirişləri kimi digər bənzər elektron kommunikasiya formaları vasitəsilə sizə müraciət etmək, funksionallıqlar, məhsullar və ya müqavilə əsasında təmin olunan xidmətlər ilə bağlı yeniləmələr və ya məlumatlandırıcı ünsiyyətlər haqqında məlumat vermək, o cümlədən təhlükəsizlik yeniləmələri, lazım olduqda və ya onların həyata keçirilməsi üçün məqbul olduqda.
Sizə yeniliklər, xüsusi təkliflər və siz artıq aldığınız və ya maraqlandığınız digər oxşar məhsullar, xidmətlər və tədbirlər haqqında ümumi məlumat vermək, əgər belə məlumatları qəbul etməməyi seçməmisinizsə.
Sizin tələblərinizi idarə etmək: Bizə olan tələblərinizi baxmaq və idarə etmək üçün.
Biznes transferləri üçün: Biz sizin məlumatlarınızı birləşmə, ayrılma, yenidən qurma, təşkilat dəyişikliyi, ləğv etmə və ya bəzi və ya bütün aktivlərimizin satışını və ya transferini qiymətləndirmək və həyata keçirmək üçün istifadə edə bilərik, bu, fəaliyyət göstərən bir müəssisə olaraq və ya iflas, likvidasiya və ya oxşar prosedur çərçivəsində, Şirkətimizin istifadəçiləri haqqında saxlanılan şəxsi məlumatların transfer olunan aktivlər arasında olduğu hallar da daxil olmaqla.
Digər məqsədlər üçün: Məlumatlarınızı digər məqsədlər üçün istifadə edə bilərik, məsələn, məlumat analizi, istifadə meyllərinin müəyyən edilməsi, reklam kampaniyalarımızın effektivliyinin qiymətləndirilməsi və Xidmətimizi, məhsullarımızı, xidmətlərimizi, marketinqimizi və sizin təcrübənizi qiymətləndirmək və təkmilləşdirmək.
Şəxsi məlumatlarınızı aşağıdakı hallarda paylaşa bilərik: Xidmət Təminatçıları ilə: Xidmətimizi izləmək və təhlil etmək, sizə müraciət etmək üçün şəxsi məlumatlarınızı Xidmət Təminatçıları ilə paylaşa bilərik.
Biznes transferləri üçün: Şəxsi məlumatlarınızı hər hansı bir birləşmə, Şirkət aktivlərinin satışı, maliyyələşdirmə və ya biznesimizin tam və ya bir hissəsinin başqa bir şirkətə alınması ilə bağlı və ya bu müzakirələr zamanı paylaşa və ya transfer edə bilərik.
Tərəfdaşlarla: Şəxsi məlumatlarınızı tərəfdaşlarımızla paylaşa bilərik, bu halda həmin tərəfdaşların bu Gizlilik Siyasətini tətbiq etməsini tələb edəcəyik.
Tərəfdaşlarımıza ana şirkətimiz və bizim nəzarətimizdə olan və ya bizimlə birgə nəzarətdə olan digər filiallar, birgə müəssisə tərəfdaşları və ya digər şirkətlər daxildir. Biznes tərəfdaşları ilə:
Biz müəyyən məhsul, xidmət və ya promosyonlar təqdim etmək üçün biznes tərəfdaşlarımızla məlumatlarınızı paylaşa bilərik.
Digər istifadəçilərlə: şəxsi məlumatlarınızı paylaşdığınızda və ya digər istifadəçilərlə ictimai sahələrdə qarşılıqlı fəaliyyət göstərdiyinizdə, bu məlumat bütün istifadəçilər tərəfindən baxıla bilər və ictimai şəkildə yayılabilir.
Razılığınızla: Şəxsi məlumatlarınızı digər məqsədlər üçün razılığınızla açıqlaya bilərik. Şəxsi Məlumatlarınızın Saxlanması Şirkət şəxsi məlumatlarınızı yalnız bu Gizlilik Siyasətində göstərilən məqsədlər üçün lazım olan müddət qədər saxlayacaqdır. Hüquqi öhdəliklərimizi yerinə yetirmək (məsələn, tətbiq olunan qanunlara uyğunluq üçün məlumatlarınızı saxlamağımız tələb olunursa), mübahisələri həll etmək və hüquqi razılaşmalarımızı və siyasətlərimizi tətbiq etmək üçün şəxsi məlumatlarınızı saxlayacaq və istifadə edəcəyik.
Şirkət, həmçinin daxili analiz məqsədləri üçün İstifadə Məlumatlarını saxlayacaqdır. İstifadə Məlumatları ümumiyyətlə daha qısa müddətə saxlanılır, yalnız bu məlumatlar Təhlükəsizliyi gücləndirmək və ya Xidmətimizin funksionallığını artırmaq üçün istifadə edildikdə və ya hüquqi olaraq bu məlumatları daha uzun müddət saxlamağa məcbur olduqda istisnadır.
Şəxsi məlumatlarınızın transferi Məlumatlarınız, o cümlədən Şəxsi Məlumatlar, Şirkətin əməliyyat ofislərində və emal prosesində iştirak edən tərəflərin yerləşdiyi digər yerlərdə işlənir. Bu, məlumatların sizin ştatınızdan, vilayətinizdən, ölkənizdən və ya digər dövlət orqanlarının yurisdiksiyasından kənarda yerləşən kompüterlərə köçürülə və saxlanıla biləcəyini bildirir, burada məlumatların qorunması qanunları sizin yurisdiksiyanızdakılardan fərqli ola bilər.
Bu Gizlilik Siyasətinə razılığınız və belə məlumatların təqdim edilməsi həmin transferə razılığınızı bildirir. Şirkət, məlumatlarınızın təhlükəsiz şəkildə və bu Gizlilik Siyasətinə uyğun olaraq müalicə edildiyini təmin etmək üçün bütün məqbul tədbirləri görəcəkdir və şəxsi məlumatlarınızın heç bir transferi, məlumatlarınızın və digər şəxsi məlumatların təhlükəsizliyini təmin edən adekvat nəzarət tədbirləri təmin edilmədikdə həyata keçiriləcəkdir.
Şəxsi məlumatlarınızı silmək hüququnuz var. Siz şəxsi məlumatlarınızı silmək və ya bu məlumatların silinməsində bizə kömək etməyi tələb etmək hüququna maliksiniz.
Xidmətimiz sizə Xidmət daxilində bəzi məlumatlarınızı silmək imkanı verə bilər.
İstədiyiniz zaman məlumatlarınızı yeniləyə, dəyişə və ya silə bilərsiniz, əgər sizdə varsa, Hesabınıza daxil olaraq və şəxsi məlumatlarınızı idarə etməyə imkan verən hesab ayarları bölməsinə baxaraq.
Həmçinin, bizə verdiyiniz hər hansı bir şəxsi məlumata giriş əldə etmək, düzəltmək və ya silmək üçün bizimlə əlaqə saxlaya bilərsiniz.
Lakin, hüquqi öhdəlik və ya qanuni əsasımız olduqda müəyyən məlumatları saxlamağımız lazım ola bilər.
Şəxsi məlumatlarınızın açıqlanması
Biznes əməliyyatları məlumatları
Əgər Şirkət birləşmə, əldə etmə və ya aktivlərin satışında iştirak edirsə, şəxsi məlumatlarınız köçürülə bilər. Şəxsi məlumatlarınızın köçürülməzdən və fərqli bir Gizlilik Siyasətinə tabe olmadan əvvəl sizə məlumat verəcəyik.
Hüquq-mühafizə orqanları
Bəzi hallarda, Şirkət qanunla tələb olunduğu və ya dövlət orqanları (məsələn, məhkəmə və ya hökumət qurumu) tərəfindən etibarlı tələblərə cavab olaraq şəxsi məlumatlarınızı açıqlamaq məcburiyyətində qala bilər.
Digər hüquqi tələblər
Şirkət, belə bir hərəkətin lazım olduğuna səmimi inanaraq şəxsi məlumatlarınızı açıqlaya bilər:
Qanuni öhdəlikləri yerinə yetirin
Şirkətin hüquqlarını və ya əmlakını qorumaq xidmətlə əlaqəli mümkün qanun pozuntularının qarşısını almaq və ya araşdırmaq
Xidmət istifadəçilərinin və ya ictimaiyyətin şəxsi təhlükəsizliyini qoruyun
Hüquqi məsuliyyətdən qorunma Şəxsi məlumatlarınızın təhlükəsizliyi Şəxsi məlumatlarınızın təhlükəsizliyi bizim üçün önəmlidir, lakin internet üzərindən ötürmə və ya elektron saxlama metodlarının heç biri 100% təhlükəsiz deyil.
Şəxsi məlumatlarınızı qorumaq üçün kommersiya baxımından məqbul vasitələrdən istifadə etməyə çalışsaq da, onların mütləq təhlükəsizliyinə zəmanət verə bilmərik.
Uşaqların məxfiliyi
Xidmətimiz 13 yaşdan kiçik insanlar üçün nəzərdə tutulmayıb.
Biz bilə-bilə 13 yaşından kiçik şəxslərdən şəxsiyyət məlumatlarını toplamırıq.
Bir valideyn və ya qəyyum olsanız və uşağınızın bizə şəxsi məlumat verdiyini bilirsinizsə, bizə müraciət edin.
Əgər 13 yaşından kiçik şəxslərdən valideyn razılığı olmadan şəxsi məlumat topladığımızı öyrənsək, həmin məlumatları serverlərimizdən silmək üçün tədbirlər görürük.
Əgər məlumatlarınızı işləmək üçün hüquqi əsas olaraq razılığa ehtiyacımız varsa və ölkəniz valideyn razılığını tələb edirsə, həmin məlumatları toplamazdan və istifadə etməzdən əvvəl valideyninizin razılığını tələb edə bilərik.
Digər Veb saytlara bağlantılar xidmətimizdə bizim tərəfimizdən idarə olunmayan digər veb saytlara bağlantılar ola bilər.
Əgər siz üçüncü tərəf linkinə klik etsəniz, həmin üçüncü tərəfin saytına yönləndiriləcəksiniz. Ziyarət etdiyiniz hər bir saytın Gizlilik Siyasətini nəzərdən keçirməyinizi tövsiyə edirik. Biz üçüncü tərəf saytların və xidmətlərin məzmunu, gizlilik siyasətləri və praktikaları üzərində nəzarət etmirik və məsuliyyət daşımırıq.
Bu Məxfilik Siyasətində dəyişikliklər Gizlilik Siyasətimizi zaman-zaman yeniləyə bilərik.
Bu səhifədə yeni bir Məxfilik Siyasəti yerləşdirərək hər hansı bir dəyişiklik barədə sizə məlumat verəcəyik.
Bu barədə sizə e-poçt vasitəsilə məlumat verəcəyik və/və ya dəyişikliklər qüvvəyə minmədən əvvəl xidmətimizdə nəzərə çarpan bir bildiriş göndərəcəyik və bu Məxfilik Siyasətinin yuxarısındakı "son yeniləmə" tarixini yeniləyəcəyik.
Dəyişikliklər üçün bu Məxfilik Siyasətini vaxtaşırı nəzərdən keçirmək tövsiyə olunur. Bu Məxfilik Siyasətindəki dəyişikliklər bu səhifədə dərc edildiyi andan qüvvəyə minir.

Политика конфиденциальности
Данная Политика конфиденциальности описывает наши политики и процедуры по сбору, использованию и раскрытию вашей информации при использовании сервиса и информирует вас о ваших правах на конфиденциальность и о том, как закон защищает вас.
Мы используем ваши личные данные для предоставления и улучшения сервиса. Используя сервис, вы соглашаетесь на сбор и использование информации в соответствии с этой Политикой конфиденциальности. Эта Политика конфиденциальности была создана с помощью генератора политик конфиденциальности.
Интерпретация и Определения
Толкование
Слова, первая буква которых написана с заглавной буквы, имеют значения, определенные в следующих условиях. Следующие определения будут иметь одно и то же значение, независимо от того, используются ли они в единственном или множественном числе.
Определения
Для целей настоящей Политики конфиденциальности: Учетная запись (Account) означает уникальную учетную запись, созданную для вас для доступа к нашему сервису или его частям.
Аффилированное лицо (Affiliate) означает юридическое лицо, которое контролирует, контролируется или находится под общим контролем другой стороны, где "контроль" означает владение 50% или более акций, долей капитала или других ценных бумаг, имеющих право голосовать на выборах директоров или других управляющих органов. Приложение (Application) относится к ENRG, программному обеспечению, предоставляемому Компанией.
Компания (упоминаемая как "Компания", "Мы", "Нас" или "Наш" в данном Соглашении) относится к "F5" ООО, улица Микаил Мушвига 12, кв. 22, Баку, AZ1141, Азербайджан.
Cookies (куки-файлы) — это небольшие файлы, которые размещаются на вашем компьютере, мобильном устройстве или любом другом устройстве веб-сайтом и содержат детали вашей истории просмотра на этом веб-сайте среди множества других использований.
Страна: Азербайджан
Устройство (Device) означает любое устройство, которое может получить доступ к Сервису, такое как компьютер, мобильный телефон или цифровой планшет.
Личные данные (Personal Data) — это любая информация, относящаяся к идентифицированному или идентифицируемому физическому лицу.
Сервис (Service) означает Приложение или Веб-сайт, или оба вместе.
Поставщик услуг (Service Provider) означает любое физическое или юридическое лицо, которое обрабатывает данные от имени Компании. Это относится к сторонним компаниям или индивидуумам, нанятым Компанией для облегчения предоставления Сервиса, предоставления Сервиса от имени Компании, выполнения услуг, связанных с Сервисом, или помощи Компании в анализе использования Сервиса.
Данные об использовании (Usage Data) относятся к данным, собранным автоматически, либо сгенерированным использованием Сервиса, либо из самой инфраструктуры Сервиса (например, продолжительность посещения страницы).
Веб-сайт (Website) относится к ENRG, доступному по адресу www.enrg.az.
Вы (You) означает физическое лицо, которое получает доступ к Сервису или использует его, или компанию, или другое юридическое лицо, от имени которого такое физическое лицо получает доступ к Сервису или использует его, в зависимости от ситуации.
Сбор и использование ваших личных данных
Типы собираемых данных
Личные данные
При использовании нашего Сервиса мы можем попросить вас предоставить нам определенную личную информацию, которая может быть использована для связи с вами или вашей идентификации. Личная информация может включать, но не ограничивается:
Адрес электронной почты
Имя и фамилия
Телефонный номер
Данные об использовании
Данные об использовании (Usage Data) собираются автоматически при использовании Сервиса.
Данные об использовании могут включать в себя информацию, такую как IP-адрес вашего устройства, тип браузера, версия браузера, страницы нашего Сервиса, которые вы посещаете, время и дата вашего визита, время, проведенное на этих страницах, уникальные идентификаторы устройства и другие диагностические данные.
Когда вы получаете доступ к Сервису с помощью мобильного устройства или через него,
Мы можем автоматически собирать определенную информацию, включая, но не ограничиваясь, типом мобильного устройства, которое вы используете,
Ваш уникальный идентификатор мобильного устройства, IP-адрес Вашего мобильного устройства, Ваша мобильная операционная система, тип мобильного интернет-браузера, который Вы используете, уникальные идентификаторы устройств и другие диагностические данные.
Мы также можем собирать информацию, которую Ваш браузер отправляет всякий раз, когда Вы посещаете наш Сервис или когда Вы получаете доступ к Сервису через мобильное устройство.
Информация, собираемая при использовании приложения
При использовании нашего приложения, чтобы предоставить возможности нашего приложения, мы можем собирать, с Вашего предварительного разрешения:
Информация о вашем местоположении
Фотографии и другая информация с камеры и фототеки вашего устройства
Мы используем эту информацию для предоставления возможностей нашего Сервиса, улучшения и настройки нашего Сервиса. Информация может быть загружена на серверы Компании и/или серверы поставщика услуг или просто храниться на Вашем устройстве.
Вы можете включить или отключить доступ к этой информации в любое время через настройки Вашего устройства.
Технологии отслеживания и файлы cookie
Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии отслеживания для отслеживания активности на нашем Сервисе и хранения определенной информации.
Используемые технологии отслеживания включают маячки, метки и скрипты для сбора и отслеживания информации, а также для улучшения и анализа нашего Сервиса.
Используемые нами технологии могут включать: файлы cookie или браузерные файлы cookie. Файл cookie — это небольшой файл, помещаемый на ваше устройство. Вы можете настроить ваш браузер так, чтобы он отклонял все файлы cookie или предупреждал, когда файл cookie отправляется.
Однако, если вы не принимаете файлы cookie, вы не сможете использовать некоторые части нашего Сервиса. Если вы не на
Веб-маячки. Определенные разделы нашего Сервиса и наши электронные письма могут содержать небольшие электронные файлы, известные как веб-маячки (также называемые прозрачными гифками, пиксельными тегами и одно-пиксельными гифками), которые позволяют Компании, например, подсчитывать пользователей, которые посетили эти страницы или открыли электронное письмо, а также собирать другие статистические данные о веб-сайте (например, записывать популярность определенного раздела и проверять целостность системы и сервера).
Файлы cookie могут быть «Постоянными» или «Сессионными». Постоянные файлы cookie остаются на вашем персональном компьютере или мобильном устройстве, когда вы выходите из сети, в то время как сессионные файлы cookie удаляются, как только вы закрываете веб-браузер.
Вы можете узнать больше о файлах cookie в статье на сайте TermsFeed. Мы используем как сессионные, так и постоянные файлы cookie для целей, указанных ниже:
Необходимые / Основные файлы cookie
Тип: Сессионные файлы cookie
Управляется: Нами
Цель: Эти файлы cookie необходимы для обеспечения
Вам доступ к услугам, предоставляемым через веб-сайт, и позволяют вам использовать некоторые его функции. Они помогают аутентифицировать пользователей и предотвращать мошенническое использование пользовательских учетных записей.
Без этих файлов cookie запрашиваемые вами услуги не могут быть предоставлены, и мы
Тип: Постоянные файлы cookie Управляется: Нами
Цель: Эти файлы cookie определяют, приняли ли пользователи использование файлов cookie на веб-сайте.
Функциональные файлы cookie Тип: Постоянные файлы cookie
Цель: Эти файлы cookie позволяют нам запоминать ваши выборы, когда вы используете веб-сайт, такие как данные для входа или предпочтения языка. Цель этих файлов cookie — предоставить вам более персонализированный опыт и избежать необходимости повторно вводить ваши предпочтения каждый раз, когда вы используете веб-сайт.
Для получения дополнительной информации о файлах cookie, которые мы используем, и ваших выборах в отношении файлов cookie, пожалуйста, посетите нашу Политику использования файлов cookie или раздел Политики конфиденциальности, посвященный файлам cookie.
Использование ваших личных данных
Компания может использовать личные данные для следующих целей:
Для предоставления и поддержания нашего Сервиса, включая мониторинг его использования.
Для управления вашей учетной записью: для управления вашей регистрацией как пользователя Сервиса.
Личные данные, которые вы предоставляете, могут предоставить вам доступ к различным функциям Сервиса, доступным вам как зарегистрированному пользователю.
Для исполнения контракта: разработка, соблюдение и выполнение договора на покупку товаров, предметов или услуг, которые вы приобрели, или любого другого контракта с нами через Сервис.
Чтобы связаться с вами: связаться с вами по электронной почте, телефонным звонкам, SMS или другим эквивалентным формам электронной коммуникации, таким как push-уведомления мобильного приложения, касающиеся обновлений или информационных сообщений, связанных с функциональностью, продуктами или заказанными услугами, включая обновления безопасности, когда это необходимо или разумно для их реализации.
Чтобы предоставить вам новости, специальные предложения и общую информацию о других товарах, услугах и мероприятиях, которые мы предлагаем и которые похожи на те, которые вы уже приобрели или о которых интересовались, если вы не отказались от получения такой информации.
Для управления вашими запросами: для рассмотрения и управления вашими запросами к нам.
Для бизнес-переводов: Мы можем использовать вашу информацию для оценки или проведения слияния, продажи, реструктуризации, реорганизации, ликвидации или другой продажи или передачи некоторых или всех наших активов, будь то в качестве действующего бизнеса или в рамках процедуры банкротства, ликвидации или аналогичного процесса, в котором личные данные, хранящиеся у нас о пользователях нашего Сервиса, являются частью передаваемых активов.
Для других целей: Мы можем использовать вашу информацию для других целей, таких как анализ данных, выявление тенденций использования, определение эффективности наших рекламных кампаний и оценка и улучшение нашего Сервиса, продуктов, услуг, маркетинга и вашего опыта.
Мы можем делиться вашей личной информацией в следующих ситуациях: С поставщиками услуг: Мы можем делиться вашей личной информацией с поставщиками услуг для мониторинга и анализа использования нашего Сервиса, а также для связи с вами.
Для бизнес-переводов: Мы можем передавать или делиться вашей личной информацией в связи с, или во время переговоров о, любом слиянии, продаже активов Компании, финансировании или приобретении всей или части нашего бизнеса другой компанией.
С аффилированными лицами: Мы можем делиться вашей информацией с нашими аффилированными лицами, в таком случае мы потребуем от этих аффилированных лиц соблюдать настоящую Политику конфиденциальности.
Аффилированные лица включают нашу материнскую компанию, а также любые другие дочерние компании, партнеров по совместным предприятиям или другие компании, которые мы контролируем или которые находятся под общим контролем с нами. С бизнес-партнерами:
Мы можем делиться вашей информацией с нашими бизнес-партнерами, чтобы предложить вам определенные продукты, услуги или акции.
С другими пользователями: когда вы делитесь личной информацией или иным образом взаимодействуете в публичных зонах с другими пользователями, такая информация может быть просмотрена всеми пользователями и может быть публично распространена за их пределы.
С вашим согласием: Мы можем раскрывать вашу личную информацию для любых других целей с вашего согласия. Хранение ваших личных данных Компания будет хранить ваши личные данные только на время, необходимое для достижения целей, указанных в данной Политике конфиденциальности. Мы будем хранить и использовать ваши личные данные в той мере, в какой это необходимо для выполнения наших юридических обязательств (например, если мы обязаны сохранять ваши данные для соблюдения применимых законов), разрешения споров и исполнения наших юридических соглашений и политик.
Компания также будет хранить данные о использовании для внутреннего анализа. Данные о использовании обычно хранятся на более короткий срок, за исключением случаев, когда эти данные используются для усиления безопасности или улучшения функциональности нашего Сервиса, или когда мы юридически обязаны сохранять эти данные на более длительные сроки.
Передача ваших личных данных Ваша информация, включая личные данные, обрабатывается в операционных офисах Компании и в любых других местах, где находятся стороны, участвующие в обработке. Это означает, что эта информация может быть передана на компьютеры, расположенные за пределами вашего штата, провинции, страны или другой правовой юрисдикции, где законы о защите данных могут отличаться от законов вашей юрисдикции.
Ваше согласие с данной Политикой конфиденциальности, а также предоставление такой информации представляет собой ваше согласие на такую передачу. Компания примет все разумные меры для обеспечения того, чтобы ваши данные обрабатывались безопасно и в соответствии с данной Политикой конфиденциальности, и передача ваших личных данных не будет осуществляться в организацию или страну, если не будут обеспечены адекватные меры контроля, включая безопасность ваших данных и другой личной информации.
Удаление ваших личных данных Вы имеете право удалить или запросить, чтобы мы помогли удалить личные данные, которые мы собрали о вас.
Наш Сервис может предоставить вам возможность удалить определенную информацию о вас непосредственно в Сервисе.
Вы можете обновить, изменить или удалить свою информацию в любое время, войдя в свою учетную запись, если она у вас есть, и посетив раздел настроек учетной записи, который позволяет вам управлять вашей личной информацией.
Вы также можете связаться с нами, чтобы запросить доступ к любой личной информации, которую вы предоставили нам, исправить её или удалить.
Обратите внимание, что мы можем быть обязаны сохранять определенную информацию, если у нас есть юридическое обязательство или законное основание для этого.
Раскрытие ваших личных данных
Бизнес-транзакции данных
Если Компания участвует в слиянии, приобретении или продаже активов, ваши личные данные могут быть переданы. Мы предоставим уведомление до того, как ваши личные данные будут переданы и подчиняться другой Политике конфиденциальности.
Правоохранительные органы
В некоторых случаях Компания может быть обязана раскрыть ваши личные данные, если это требуется по закону или в ответ на действительные запросы государственных органов (например, суда или правительственного агентства).
Другие юридические требования
Компания может раскрыть ваши личные данные в добросовестной уверенности, что такое действие необходимо для:
Выполнять юридические обязательства
Защищать права или собственность Компании Предотвращать или расследовать возможные правонарушения, связанные с Сервисом
Защищать личную безопасность пользователей Сервиса или общественности
Защита от юридической ответственности Безопасность ваших личных данных Безопасность ваших личных данных важна для нас, но помните, что ни один метод передачи данных через Интернет или метод электронного хранения не является на 100% безопасным.
Хотя мы стремимся использовать коммерчески приемлемые средства для защиты Ваших персональных данных, мы не можем гарантировать их абсолютную безопасность.
Конфиденциальность детей
Наш сервис не предназначен для лиц младше 13 лет.
Мы сознательно не собираем личную информацию, которая позволяет идентифицировать личность, у лиц младше 13 лет.
Если Вы являетесь родителем или опекуном и Вам известно, что Ваш ребенок предоставил нам Персональные данные, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Если мы узнаем, что собрали личные данные от кого-то младше 13 лет без проверки согласия родителей, мы предпринимаем шаги для удаления этой информации с наших серверов.
Если нам необходимо полагаться на согласие как на правовую основу для обработки вашей информации, и ваша страна требует согласие от родителя, мы можем потребовать согласие вашего родителя перед тем, как собирать и использовать эту информацию.
Links to Other Websites Our Service may contain links to other websites that are not operated by Us.
Если вы кликнете на ссылку третьей стороны, вы будете перенаправлены на сайт этой третьей стороны. Мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с Политикой конфиденциальности каждого сайта, который вы посещаете. Мы не контролируем и не несем ответственности за содержание, политики конфиденциальности или практики любых сайтов или сервисов третьих сторон.
Изменения в настоящей Политике конфиденциальности Мы можем время от времени обновлять нашу Политику конфиденциальности.
Мы уведомим Вас о любых изменениях, разместив новую политику конфиденциальности на этой странице.
Мы сообщим Вам об этом по электронной почте и/или разместим заметное уведомление на нашем Сервисе до вступления изменений в силу и обновим дату “Последнего обновления” в верхней части настоящей Политики конфиденциальности.
Рекомендуется периодически просматривать настоящую Политику конфиденциальности на предмет внесения в нее изменений. Изменения в настоящей Политике конфиденциальности вступают в силу с момента их публикации на этой странице.
Контакты
Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу данной политики конфиденциальности, вы можете связаться с нами: